Вернуться назад
Благотворительная акция «Мечты сбываются в Москве»
  • Кто: Пресс-служба Комитета общественных связей города Москвы
  • Где: Москва, ул. Новый Арбат, д. 36
  • Когда: 17.12.14 (12:00—18:00)
Флешмоб, Акция1214 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Если у вас порой возникает желание стать для кого-то волшебником, вы можете прийти на ярмарку «Мечты сбываются в Москве, выбрать красивую поделку для себя или просто оставить благотворительный взнос. Собранные средства – это исполненные мечты детей с тяжелыми заболеваниями. Мечты с надеждой на жизнь!

Из писем ребят с тяжелыми заболеваниями, которые они пишут в преддверии Нового года Деду Морозу, мы узнаем их желания. Совершенно разные. Самокаты, телефоны, игрушки и самая заветная мечта – выздороветь и жить обычной жизнью. Ведь для таких ребят являются маленьким чудом и достигаются огромным трудом простые и привычные для нас с вами вещи: самостоятельно ходить, бегать, играть с друзьями, садиться за парту, обнимать маму и папу. Радость, восторг от исполненных желаний – то, что необходимо этим мальчишкам и девчонкам как можно скорее. Мы – это команда единомышленников: организаторы, участники общественных объединений Москвы, юные активисты столицы, все те, кто готов осуществлять детские мечты.

Второй год подряд в столице в преддверии самого волшебного праздника – Нового года, стартует благотворительная программа «Мечты сбываются в Москве». Всего до конца года пройдет 15 таких ярмарок. Тысячи поделок приготовили к ярмарке участники детских и взрослых общественных организаций и клубов, центров творчества.

Впервые благотворительная программа «Мечты сбываются в Москве» прошла в декабре 2013 года. По итогам проведения 11 окружных благотворительных ярмарок и ярмарки в здании Правительства Москвы на Новом Арбате было собрано 2 млн. 100 тыс. рублей, в дополнение к этому – два десятка исполненных желаний, когда с Новогодней ёлки шар с письмом ребенка забирал себе один человек, чтобы исполнить его мечту.

Акция проводится по инициативе общественных организаций Московским домом общественных организаций при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Подробную информацию, адреса и время проведения всех ярмарок в рамках проекта «Мечты сбываются в Москве», а также истории ребят, желания и их исполнение вы сможете отследить на официальном сайте проекта – www.mosportal.ru
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.