Вернуться назад
Презентация экспозиции уникальной выставки буддийского искусства «Сокровища Гималаев»
  • Кто: Российская Ассоциация Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью и Буддийский центр Алмазного Пути (Москва)
  • Где: Москва, Петрвский бульвар, 17/1
  • Когда: 17.12.14 (18:00—19:00)
ФуршетВыставка746 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 декабря на территории Буддийского культурного центра «Будда Дом» (Петровский бульвар, 17/1) пройдет презентация экспозиции уникальной выставки буддийского искусства «Сокровища Гималаев». Выставка приоткроет для всех желающих дверь в невероятный мир цивилизации народов, населяющих Гималаи. Экспозиция открыта для посещения ежедневно по предварительной записи. Также для всех желающих будут проводится экскурсии.

Проект «Сокровища Гималаев» – это уникальное собрание предметов искусства из крупных музеев и частных коллекций по всему миру. В коллекции представлены скульптуры, тибетская свитковая живопись (тханки), музыкальные инструменты, вышивка, резьба по дереву, другие ритуальные и бытовые предметы, созданные в монастырях Индии, Непала, Тибета, Монголии и Бурятии. Проект создан более 11 лет назад, за это время на выставке побывало более 90 000 человек со всей России. Это единственная в России путешествующая выставка буддийского искусства, которая знакомит россиян с художественными традициями народов, населяющих Гималаи. В апреле 2013 года «Сокровища Гималаев» были впервые представлены в Москве, за месяц экспозицию посетило более 10 000 москвичей и гостей Столицы. Начиная с 17 декабря, уникальный проект будет представлен в Москве на территории Буддийского культурного центра «Будда Дом» на Петровском бульваре на постоянной основе.

В самом центре Москвы можно будет насладиться удивительной красотой и гармонией редчайших произведений буддийского искусства, открывая для себя глубокий символизм скульптурных и живописных изображений Будд, поразительную мудрость одной из самых древних религий мира.
Экскурсии по экспозиции выставки расскажут посетителям немало удивительного о традициях, культуре и философии этих загадочных мест разных стран гималайского региона. Здесь можно будет познакомиться с традиционным укладом буддийских монастырей и со стилем жизни буддистов в современном западном мире.

Помимо выставки «Сокровища Гималаев» на территории Буддийского культурного центра «Будда Дом» проходят различные мероприятия.
Лекции, посвященные буддийской истории, философии, искусству и архитектуре, а также тибетской медицине, питанию и здоровому образу жизни. Мастер-классы по тибетской живописи, фэн-шуй и многое другое.

Занятия, которые позволят всем желающим в теории и на практике познакомиться с секретами буддийской медитации Алмазного пути.
Просмотры документальных и художественных фильмов.

Подробное расписание мероприятий находится на официальной странице Центра (https://www.facebook.com/BuddhistCulturalCenter?pnref=lhc) или по телефону 8 (905) 561-08-56. В конце декабря будет запущен сайт проекта.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.