Вернуться назад
IX Форум научной и творческой интеллигенции
  • Кто: Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников
  • Где: Москва, Олимпийский просп., 18/1
  • Когда: 16.12.14 (10:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд657 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для участия в Форуме в российскую столицу приглашены более 300 делегатов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и России.
Тема Форума - «Развитие общего гуманитарного пространства СНГ: перспективы сотрудничества и вызовы времени». На пленарных заседаниях и в профильных секциях ученые, деятели искусства и журналисты обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия: «Роль молодежи в сохранении культурного наследия и развитии культурно-познавательного туризма», «Наука и образование», «Межкультурный диалог», «Роль СМИ в укреплении межкультурного диалога на пространстве СНГ». Особое внимание делегаты планируют уделить совместной подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и мероприятиям в рамках объявленного в СНГ в 2015 г. Года ветеранов.
В рамках Форума состоится церемония награждения победителей молодежного конкурса «Содружество дебютов» и презентации Культурных столиц СНГ- 2015 – российского города Воронеж и таджикского Куляб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.