Вернуться назад
Презентация альбома "Русское стекло XVIII- начала ХХ века из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства"
  • Кто: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
  • Где: Москва, Делегатская, 3
  • Когда: 12.12.14 (16:00—17:00)
Презентация562 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В издание вошли лучшие произведения русского художественного стекла из коллекции музея. Собрание фонда стекла ВМДПНИ насчитывает более 1500 памятников, созданных как на Императорском Стеклянном заводе, так и на ведущих частных предприятий России, сыгравших огромную роль в развитии отечественного художественного стекла. В альбом войдут и экспонаты, появившиеся в коллекции за последние годы – первоклассные произведения, которые позволяют шире охарактеризовать основные этапы развития русского стеклоделия, развивавшегося на протяжении почти трех столетий в общеевропейском контексте, но сохранявшего при этом национальные художественные и технологические особенности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.