Вернуться назад
Военно-исторический праздник «День Героев Отечества»
  • Кто: ГБУК «Музей-панорама «Бородинская битва» Отдел «Музей Героев Советского Союза и России»
  • Где: Москва, ул. Большая Черемушкинская д. 24 корп. 3
  • Когда: 09.12.14 (14:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония465 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 декабря, в День Героев Отечества, «Музей Героев Советского Союза и России» приглашает на ежегодный музейный военно-исторический праздник.

Почетными гостями праздника станут Астапов А.А., Герой России, и Райлян А.М., Герой Советского Союза. Ребята из московских школ продемонстрируют образцы военной формы времен Великой Отечественной войны и сегодняшних дней. Всех гостей ждет рассказ о традиции празднования памятной даты «День Героев Отечества» в России. Желающие смогут принять участие в интерактивной программе «Рекрутская школа» и обучиться основной «позитуре» и ружейным приёмам по уставу времен Отечественной войны 1812 года.

В 2007 г. в России была восстановлена памятная дата «День Героев Отечества». Именно в этот день в 1769 г. была учреждена высшая военная награда Российской Империи – Военный орден Святого Великомученника и Победоносца Георгия, имевший девиз: «За службу и храбрость». С тех пор 9 декабря отмечался как День Георгиевских кавалеров. В советские годы традиции награждения за боевые подвиги сохранились. В 1934 г. было учреждено самое высокое в государстве звание – Героя Советского Союза. В 1943 г. был учрежден орден Славы. Желто-черная расцветка его ленты соответствовала ленте Георгиевского ордена. Высшей степенью отличия перед отечеством в современной России (с 1992 г.) стало звание Героя России.

Входная плата: взрослый билет – 100 руб., детский билет – 50 руб.

Музей приглашает посетителей с ограниченными возможностями по здоровью.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.