Вернуться назад
Ооткрытие выставки живописи и графики белорусской художницы Анны Силивончик "Белоснежность"
  • Кто: культурный центр "Покровские ворота"
  • Где: Москва, ул. Покровка д.27, стр. 1
  • Когда: 22.12.14 (19:00—22:00)
ФуршетВыставка584 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В культурном центре "Покровские ворота" состоится открытие выставки живописи и графики белорусской художницы Анны Силивончик "Белоснежность". Выставка будет работать до 21 января.

Пн.-Сб.: 11:00 - 23:00
Вс.: 14:00 - 22:00
тел: (495) 223-58-10

С наступлением зимы, все вокруг преображаеттся. Деревья, дома, машины, улицы, люди наряжаются в пушистые снежные пелерины, одевают высокие шапки сугробов, кутаются в хрупкие кружева инея, примеряют ожерелья из звонких кристаликов льда. И в свете фонарей, праздничных витрин, елочных гирлянд и салютов все блестит и искрится, мир становится волшебным, необыкновенным, уютным и добрым. И именно таким предстает он и в творчестве Анны Силивончик.

Картины художницы сказочные, но очень жизненные, смешные, но с нотками светлой грусти, ностальгии по чему-то прошедшему, забытому или утраченному, наивные и в то же время мудрые. Яркие и живые образы, сочные, насыщенные краски, метафоричность и поэтичность отличает работы автора.
Экспозиция наполнена предчувствием праздника, ожиданием чуда, верой в лучшее. На холстах Анны Силивончик зима предстает не холодной и сердитой, а белой и пушистой порой приятных сюрпризов, подаркой и удивительных превращений.
Живописные и графические работы художницы можно будет увидеть на выставке «Белоснежность» с 22 декабря по 21 января.

О художнице:

Анна Силивончик
www.silivonchik.ru
Родилась в 1980г. в городе Гомеле. В настоящее время живет и работает в Минске. 1992-1999 окончила Республиканскии лицей искусств,г.Минск 1999-2007 Белорусскую Государственную Академию Искусств (отделение станковои живописи) г.Минск В 2008 Вступила в Белорусскии союз художников 2009 - Награждена медалью "Талант и призвание" международного альянса "Миротворец" Работы находятся в Национальном музее Республики Беларусь, музее современного искусства (г.Минск .Беларусь), музее современного русского искусства (Джерси Сити. США), фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель, Беларусь), Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия), частных коллекциях многих стран.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.