Вернуться назад
Форум творческих союзов Москвы
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7, Москва
  • Когда: 10.12.14 (17:00—19:00)
ФуршетКонференция, Форум, Съезд684 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Год культуры в Российской Федерации Центральный Дом Архитектора собирает всех творческих деятелей Москвы, членов творческих организаций — Союзов архитекторов, художников, дизайнеров, писателей, композиторов, литераторов, журналистов и переводчиков и других на форум, посвященный обсуждению путей создания организационных, материальных, социальных, правовых и иных условий, необходимых для реализации творческими деятелями своего конституционного Права.

Несмотря на всю важность развития и поддержки литературы и искусства в Москве, государственная политика в этой сфере фактически отсутствует, а правовая база требует развития и совершенствования.

Сегодня тысячи граждан Москвы, занимающихся творческой деятельностью в различных сферах литературы, искусства и культуры, незаслуженно забыты и, фактически оставлены один на один с социально-экономическими проблемами, возникшими в стране за последние 20 — 25 лет. А это люди, наделённые талантом, работы многих из них становятся мировым достоянием. Именно они продолжают славные традиции литературы и искусства столицы нашей Родины Москвы, являются носителями национального кода страны.

В Москве длительное время существуют общественные объединения творческих деятелей – творческие Союзы, призванные оказывать творческим деятелям помощь, служить инструментом их поддержки со стороны государства во благо интересов общества. Но и роль и место этих объединений также во многом оказались нивелированы рыночной экономикой.

На Форум приглашаются не только известные творческие деятели, руководители творческих Союзов, юристы и все заинтересованные в развитии искусства и культуры в России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.