Вернуться назад
Открыта аккредитация на освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского при духовно-просветительском центре Царскосельского благочиния
  • Кто: РПЦ
  • Где: Москва, mitropolia.pressa@gmail.com
  • Когда: 04.12.14 (8:00—23:45)
Он-лайн Мероприятие363 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
8 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит чин освящения храма в честь преподобного Сергия Радонежского при духовно-просветительском центре Царскосельского благочиния.

Это событие станет главным мероприятием, которое завершит юбилейный год всероссийского празднования 700-летия игумена земли Русской. Новоосвященный храм примет в дар от Предстоятеля Русской Церкви ковчег с частицей мощей преподобного Сергия.

В рамках праздничных мероприятий 8 декабря состоятся:

освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского при духовно-просветительском центре Царскосельского благочиния;

открытие памятника святому преподобному Сергию, игумену Радонежскому;

открытие духовно-просветительского центра Царскосельского благочиния: творческих мастерских и музея 2-го Стрелкового Царскосельского Его Величества полка с экспозицией "Гвардейские стрелки на службе Отечеству";

открытие и освящение памятных досок с именами стрелков 2-го Стрелкового Царскосельского Его Величества полка – героев Первой мировой войны.

В торжествах примут участие почетные гости, в числе которых ожидается присутствие председателя Попечительского совета храма в честь преподобного Сергия Радонежского, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.