Вернуться назад
Церемония открытия XV международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик"
  • Кто: Телеканал "Культура"
  • Где: Москва, Триумфальная пл., 4/31, Концертный зал имени П.И. Чайковского
  • Когда: 02.12.14 (18:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония471 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» учрежден телеканалом "Культура" в 2000 году и с тех пор проводится ежегодно. Уникальный с момента своего основания, конкурс и по сей день остается единственным в России детским телевизионным конкурсом в области академической музыки.

С момента основания и на протяжении 15-ти лет конкурс вызывает огромный интерес, как у профессионалов, так и у любителей классической музыки, и за годы своего существования он приобрел репутацию одного из самых престижных музыкальных конкурсов не только в России, но и в мире.

Нынешний пятнадцатый конкурс – особенный. "Его можно считать своеобразным прологом к XV Международному конкурсу им. П.И. Чайковского, который состоится в следующем году. Оба конкурса объединены общими целями: выявить новые таланты, популяризировать классическую музыку, сохранить традиции академического искусства. А еще их связывают исполнители, проявившие свое мастерство сначала на «Щелкунчике», а потом получившие признание на конкурсе им. П. И. Чайковского", – говорит в своем приветствии конкурсантам главный редактор телеканала "Россия К" Сергей Шумаков.

В юбилейном XV конкурсе оценивать выступления юных музыкантов будут: по специальности "Струнные инструменты" – Лиана Исакадзе (Грузия-Германия), Иван Монигетти (Швейцария), Ольга Ростропович; по специальности "Духовые и ударные инструменты" – Давид Голощёкин, Ольга Ивушейкова, Марк Пекарский; по специальности "Фортепиано" – Даниил Крамер, Екатерина Мечетина, Игнат Солженицын (США).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.