Вернуться назад
Первый международный форум ведущих экологов России и Республики Корея "Зелёный мост"
  • Кто: Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды
  • Где: Москва, Миусская пл., 7, стр. 1
  • Когда: 01.12.14 — 02.12.14 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд536 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Миссия Форума:

Содействие формированию международной системы экологической безопасности.

Значение Форума

2Налаживание конструктивного диалога между представителями всех сфер общественной жизни двух стран, что позволяет создать прочную основу для сотрудничества, не зависящую от текущей политической обстановки.

Форум призван стать воплощением добрососедского сотрудничества двух стран и способствовать установлению более тесных контактов в сферах общества, государства, промышленности и науки.

До настоящего времени научно-техническое сотрудничество между Россией и РК осуществлялось на уровне правительственных соглашений и договоренностей между крупными компаниями. Очевидно, что для активизации сотрудничества в этой сфере необходимо подключить к нему малый и средний бизнес. Ведь одной из основных задач нового правительства РК является развитие малого и среднего предпринимательства, повышение его роли на внешних рынках. В своей инаугурационной речи президент Пак Кын Хе также предложила поддержать южнокорейский малый и средний бизнес.

I Международный Форум ведущих экологов России и Южной Кореи пройдет 1 декабря 2014 года в Москве, в Общественной палате РФ, а 2 декабря Санкт-Петербурге, в в ФБГОУ ВПО НГУ им П.Ф. Лесгафта, с посещением ООПТ «Токсовские высоты» и Федерального олимпийского тренировочного центра по зимним видам спорта, Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Токсово.

I Международный Форум ведущих экологов России и Южной Кореи - финальное событие уходящего 2014 года, уникальное по своей значимости мероприятие. Рабочие материалы и итоговая Резолюция Форума позволят не только сформулировать новые направления реализации двухсторонней экологической политики России и Южной Кореи, но и определят стратегию развития стран в области природоохранного дела на несколько десятилетий вперед.

Такое масштабное и значимое мероприятие в сфере экологии 2 ведущих стран проводится в Российской Федерации впервые. Принять участие в работе Форума приглашен Вице-Премьер Правительства РФ А. Г. Хлопонин.

По итогам работы Форума будет принята Резолюция, которая позволят не только сформулировать новые направления реализации экологической политики России, но и определят стратегию развития страны в области природоохранного законодательства на несколько десятилетий вперед.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.