Вернуться назад
Презентация книги профессора А.И. Вдовина «История СССР от Ленина до Горбачева»
  • Кто: Московский Педагогический Государственный Университет (МПГУ)
  • Где: Москва, Проспект Вернадского, д. 88, ауд. 206 (2 этаж), ст. м. Юго-Западная
  • Когда: 06.12.14 (12:00—14:00)
Презентация621 просмотр
Список участников:
На презентацию приглашаются все желающие!
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На историческом факультете МПГУ состоится презентация книги профессора А.И. Вдовина «История СССР от Ленина до Горбачева»

Эта книга станет интересной широкому кругу читателей. Каковы были важнейшие события политической и социально-экономической истории Советского Союза с 1921 по 1991 годы? В чем особенности такого явления, противоречащего общей коммунистической идеологии, как диссидентство? Что послужило истинными причинами перестройки и дальнейшего распада великого многонационального государства?

Ответить на эти и другие вопросы поможет в своей новой книге «История СССР от Ленина до Горбачева» Александр Иванович Вдовин, доктор исторических наук, профессор МГУ, крупный специалист по истории России и русского народа в ХХ веке.

Книга подготовлена с учетом материалов острой дискуссии вокруг учебного пособия А.С. Барсенкова и А.И. Вдовина «История России 1917–2009», получившей название «Дело историков» (вопросы по нему подробно освящены в он-лайн конференции: http://www.rus-obr.ru/node/7923).

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Университетские субботы» по адресу: http://us.educom.ru/events-list/140/3998
С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ: http://www.mpgu.edu/universitetskie-subboty

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.