Вернуться назад
Видеобеседа «Старчество как феномен Русской Православной Церкви. Яркий пример духовного стяжения и рассуждения»
  • Кто: Пресс-центр «Парламентской газеты»
  • Где: Москва, 1-я ул. Ямского поля, дом 28
  • Когда: 28.11.14 (15:00—17:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция396 просмотров
Список участников:
- протоиерей Георгий (Ореханов)

- заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев

- д.и.н.. советник директора РИСИ Дмитрий Володихин
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
видео-беседе: «Старчество как феномен Русской Православной Церкви. Яркий пример духовного стяжения и рассуждения» (в рамках празднования 700-летия со Дня рождения Сергия Радонежского)

«Не всякий, кто стар летами, уже способен к руководству; но (только) кто вошел в бесстрастие и принял дар рассуждения», — так характеризует явление старчества преп. Петр Дамаскин, и практически вторит его словам другой подвижник Церкви Григорий Богослов, называя старчество «искусством искусств и наукой наук руководить людьми».

В ходе мероприятия речь пойдет о том, в чем заключается сущность старчества и уникальность этого явления для русской православной культуры, кем были Оптинские старцы для поколения царской России, что означает пример старчества для современного поколения и как следование напутствиям старцев направляет человека, учит мудрости и смирению.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.