Вернуться назад
Одиночные пикеты в поддержку инициативы «Мой дом – моя крепость»
  • Кто: Общероссийская общественная организация "Право на оружие"
  • Где: Москва, Краснопресненская наб., 2, Дом Правительства РФ
  • Когда: 07.12.14 (12:00—13:00)
Флешмоб, Акция565 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
7 декабря граждане России в Москве и регионах выйдут на улицы в защиту права на самооборону

В Москве акция пройдет с 12 до 13 часов в формате серии одиночных пикетов у здания Правительства России по адресу Краснопресненская наб., 2.

Напомним, что инициатива «Мой дом – моя крепость», предусматривающая право на защиту гражданина в рамках собственного жилища, собрала 100 000 подписей на государственном портале «Российская общественная инициатива», который был создан по указу Президента России Владимира Путина в апреле 2013 года. Инициатива получила поддержку и на втором необходимом по процедуре этапе согласования с федеральной экспертной рабочей группой министра Михаила Абызова. По итогам принятого решения еще в апреле 2014 года соответствующий законопроект должен был быть представлен Парламенту РФ для рассмотрения, однако никаких подвижек за 7 месяцев не произошло.

«Общероссийская акция должна обратить внимание на расхождение слова и дела, а также прямое неисполнение распоряжения Президента России. – Считает председатель движения «Право на оружие» Мария Бутина. – Вопрос самообороны в нашей стране крайне актуален, это подтверждает и последний опрос, проведенный ВЦИОМ в сентябре, по итогам которого на первое место в жизненных приоритетах граждане России ставят именно вопрос безопасности. Мы надеемся, что акция привлечет внимание и, наконец, сдвинет вопрос с мертвой точки».

В рамках серии акций в столице и регионах участники примут резолюцию, которая будет направлена в органы государственной власти Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.