Вернуться назад
Рассмотрение жалобы "Дождя" на штраф в 200 тыс руб
  • Кто: Московский городской суд
  • Где: Москва, Богородский вал, д.8
  • Когда: 28.11.14 (12:00—15:00)
Круглый стол, Заседание427 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мосгорсуд перенес на 28 ноября рассмотрение жалобы на взыскание с телеканала "Дождь" 200 тысяч рублей в пользу двух петербургских пенсионеров, которых оскорбил опроса о блокаде Ленинграда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Такое решение суд принял, поскольку один из пенсионеров не был извещен о дате слушания.
Ранее Замоскворецкий суд столицы признал опрос (участникам предлагалось решить, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней) унижающим достоинство заявителей, но удовлетворил иск лишь частично — пенсионеры требовали с канала 51 миллион рублей.
После разразившегося скандала телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения, однако ряд операторов платного ТВ прекратил вещание "Дождя". Некоторые из них объясняли это не устроившими их коммерческими условиями сотрудничества: канал взимал с операторов деньги за трансляцию в их сетях.
Представитель истца Ольга Власова в суде охарактеризовала опрос как бесчувственный, неграмотный и оскорбляющий историческую память. В свою очередью представитель ответчика адвокат Генри Резник назвал иск попыткой нарушить право на свободу слова в СМИ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.