Вернуться назад
"Михаил Лермонтов. Исповедь". Вечер цикла "Три века русской поэзии в МГУ" к 200-летию Поэта.
  • Кто: Культурный центр МГУ и проект "Возвращение. Серебряный век"
  • Где: Москва, Ленинские Горы, д.1 (вход со стороны ул. Акад. Хохлова)
  • Когда: 04.12.14 (19:00—21:45)
Концерт, Шоу, Церемония694 просмотра
Список участников:
Лариса Новосельцева - голос, гитара, ф-но
Михаил Червинский - скрипка
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Культурный центр МГУ им. Ломоносова и проект “Возвращение. Серебряный век” приглашают в четверг 4 декабря в Большой зал ДК МГУ на вечер нового цикла "Три века русской поэзии в МГУ”.

В программу “Михаил Лермонтов. Исповедь” войдут стихи, песни и романсы на стихи Михаила Лермонтова (около 40 текстов), а также А.Полежаева, Б.Ахмадулиной, К.Бальмонта .
Музыка к стихам - Л.Новосельцевой, А.Варламова, Е.Шашиной

Лариса Новосельцева (голос, гитара, ф-но)
Михаил Червинский (скрипка)

После прошедшего с большим успехом Цветаевского вечера 23 октября было решено продолжить сотрудничество Культурного центра МГУ и проекта "Возвращение. Серебряный век" - подготовить и провести цикл вечеров о русской поэзии для студентов, сотрудников и гостей МГУ. Цикл будет охватывать творчество разных поэтов, разные периоды, темы и направления, от Пушкина и Лермонтова до наших дней.

И декабрьский вечер цикла организаторы единодушно решили посвятить Лермонтову - чтобы дать возможность университетской аудитории под занавес уходящего юбилейного года еще раз поклониться Поэту. Да и постоянные слушатели проекта на Лермонтовском юбилейном вечере в РГБ 8 октября и после него не раз спрашивали, где и когда можно будет вновь увидеть Лермонтовскую программу.

Новая программа по концепции и по составу будет довольно близка к октябрьской программе в РГБ, хотя есть и некоторые изменение в подборе стихов и песен. И очень важно для этой программы, что на сей раз в ней прозвучит замечательная скрипка Михаила Червинского (8 октября Михаила не было в Москве) - ведь некоторые из новых песен создавались, если можно так сказать, с этой скрипкой в уме :).

Начало вечера в 19:00. Вечер пройдет в двух отделениях, окончание - в 21:45.
Вместимость Большого зала - 700 мест.
Вход - бесплатный, по приглашениям ДК МГУ.


Проезд: М.Университет, выход к Университету (по эскалатору в торце зала), маршрутки 400м, 464м, 550м, автобусы 1, 113, 119 до остановки ДК МГУ. Или 15 мин пешком, если погода будет благоприятствовать прогулке.

И на всякий случай уточним: вход в Клубную часть - со стороны Ломоносовского проспекта и ул. академика Хохлова, а не со стороны Воробьевых гор и Смотровой площадки!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.