Вернуться назад
Штабная тренировка МЧС России с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности
  • Кто: МЧС
  • Где: Москва, При аккредитации
  • Когда: 27.11.14 (0:00—23:00)
Соревнования, Конкурс454 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
МЧС России проведет совместную штабную тренировку с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативным штабом рабочей группы Правительственной комиссии, органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по действиям при ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера.

В ходе тренировки органы управления, силы и средства федеральных министерств и ведомств, всех регионов и каждого субъекта РФ будут работать в режиме чрезвычайной ситуации и отработают действия при ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

В районах условных ЧС силами МЧС России и РСЧС будут отрабатываться практические мероприятия по локализации ЧС и минимизации их последствий. По опыту предыдущих тренировок, вводные предполагают отработку действий по ликвидации последствий: неблагоприятных метеоусловий, вызвавших заторы на федеральных автодорогах; аварий на объектах ЖКХ, производственном объекте с выбросом опасного химического вещества и угрозой распространения его распространения в жилые кварталы. В местах базирования будет приведена в готовность авиация МЧС России. Силы и средства подразделений МЧС России осуществят марш автомобильными колоннами в районы условных ЧС.

Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов и по наихудшему сценарию развития чрезвычайных ситуаций. Предусмотрен также эффект «домино», когда стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.