Вернуться назад
VII Ежегодная церемония вручения премии "Выбор" за гражданское мужество в противостоянии преступности
  • Кто: Правозащитное движение "Сопротивление"
  • Где: Москва, ул. Пречистенка, 12/2, м. Кропоткинская (вход с Хрущевского переулка)
  • Когда: 15.12.14 (19:00—21:00)
ФуршетКонцерт, Шоу, Церемония731 просмотр
Список участников:
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, Председатель СК РФ Александр Бастрыкин, Начальник ГУ МВД РФ по г. Москве Анатолий Якунин, Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, Председатель комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель правления МПОО "Сопротивление" Ольга Костина, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации РФ, представители федеральных органов исполнительной власти и судебной системы Российской Федерации, члены Общественной палаты РФ, ректоры и доценты ведущих российских ВУЗов, известные общественные деятели.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ежегодная премия за гражданское мужество в противостоянии преступности вручается тем россиянам, которые проявили гражданское мужество, оказав сопротивление криминалу, тем, кто, жертвуя собственной жизнью, спас человека. Главные награды - статуэтка премии и памятные значки - выполнены известным скульптором Георгием Франгуляном.

Премия вручается в номинациях:

- гражданам России, которые, рискуя собой, спасли жизнь другого человека;

- общественным и государственным деятелям, представителям СМИ, последовательно отстаивающим права жертв преступности в России.

С 2007 года героями премии «Выбор» стали более 100 человек из разных регионов России. В 2014 году церемония пройдет в седьмой раз. Ее лауреатами станут граждане из Москвы, Новосибирска, Ростова, Ставрополя, Рязани, Омска, Кемерово, Иркутска, Махачкалы.

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел Российской Федерации:

«Своими поступками лауреаты доказывают, что у каждого человека есть выбор: остаться в стороне или вмешаться в происходящие события и, тем самым, внести свой вклад в незыблемый постулат – добро всегда побеждает зло. Борьба с преступностью, действительно, задача не только правоохранительной системы, но и всего общества».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.