Вернуться назад
Вернисаж юбилейной выставки молодых художников «КЛИН - Трансформации»
  • Кто: СТД РФ
  • Где: Москва, Страстной б-р, 10, «Боярские палаты СТД РФ»
  • Когда: 12.12.14 (17:00—22:00)
Выставка715 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В «Боярских палатах СТД РФ» состоится вернисаж юбилейной выставки молодых художников «КЛИН10».

ТРАНСФОРМАЦИИ – так формулируют тему юбилейной выставки ее кураторы – студентки 4 курса факультета сценографии Школы-студии МХАТ Ольга Пашаева и Анастасия Никонова. ТРАНСФОРМАЦИИ - как процесс переживания нового, преобразование и преодоление приобретенного. Скульптура, фотографии, инсталляции, эскизы декораций, макеты создадут игру форм, станут выразителями идеи ТРАНСФОРМАЦИИ сценического пространства и художественных образов. Театр, как живая форма искусства постоянно трансформируется и вбирает в себя новые течения и формы, позволяя активно экспериментировать молодым художникам и не ограничивать себя в средствах выражения.

«КЛИН» - это ставшая ежегодной выставка молодых театральных и кино художников: студентов, дипломников, а также недавних выпускников постановочных и театрально-декорационных отделений Школы-студии МХАТ, РУТИ (ГИТИС), ВГИК, МГАХИ им. В.И. Сурикова. На выставке будут представлены работы учеников Станислава Морозова, Дмитрия Крымова, Виктора Архипова, Станислава Бенедиктова, Владимира Арефьева, Виктора Шилькрота, Алексеяй Кондратьева, Татьяны Спасоломской, и др.

В экспозицию выставки вошли как студенческие работы так и творческие идеи, уже реализованные в театрах, как готовые проекты так и «фантазии на тему». «КЛИН» - выделяется мультижанровостью, многообразием идей и форм их воплощения.

Необычно и само пространство - «Боярские палаты» 18 века. Этим галереям с обнаженной кирпичной кладкой, сводчатыми потолками, «шрамам» и «ранами», нанесенными временем, предстоит переродится в выставочное помещение, будто на скорую руку приспособленное под мастерскую художника, и уже само по себе являющееся восхитительной театральной декорацией.

На протяжении работы выставки планируется целая программа событий: творческие вечера и концерты молодых исполнителей, мастер-классы и перформансы.

Выставка продлится до 21 декабря без выходных с 14.00 до 20.00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.