Вернуться назад
Открытие выставки «Образы музея»
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Москва, Тверской бульвар, 9
  • Когда: 10.12.14 (19:00—23:00)
Премьера, Пресс-показ522 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
образы музея.pdf Скачать файл
Московский музей современного искусства представляет выставку «Образы музея», связанную с неожиданным и нестандартным подходом к описанию художественной институции. Куратор Алексей Масляев и участники проекта предлагают поразмышлять о том, что нового мы можем сказать о музее при разговоре о внешнем виде его сотрудников? По инициативе куратора российские художники и дизайнеры одежды провели исследования скрытого в моде потенциала расширять наши представления об учреждении культуры.

На выставке они представят интерпретации гардероба работников музея – предметы одежды и внешние черты, отражающие их собственные переживания музейного пространства. Кроме отшитых образцов одежды в экспозицию также войдут эскизы, лукбуки, образцы тканей, справочные и подготовительные материалы.
Выставка«Образы музея» объединяет два пространства: выставочные залы Московского музея современного искусства на Тверском бульваре 9 и 4-й этаж универмага «Цветной». Тем самым она помещает музей в торговое пространство и, наоборот, показывает в музее вещи, которые мы привыкли видеть на вешалках в универмаге.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.