Вернуться назад
Правление Московской ТПП обсудит состояние и перспективы развития научно-промышленного комплекса столицы
  • Кто: Московская торгово-промышленная палата
  • Где: Москва, ул. Петровка, 22
  • Когда: 20.11.14 (9:00—11:00)
Круглый стол, Заседание612 просмотров
Список участников:
М.В. Кузовлев, Президент МТПП;
В.М. Платонов, старший вице-президент МТПП;
О.Е. Бочаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы;
Шапошников А.В., Председатель Московской городской Думы;
председатели комитетов, гильдий, комиссий МТПП.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основной вопрос повестки дня: «Развитие научно-промышленного комплекса Москвы: проблемы и перспективы». С докладом по этому вопросу выступит О.Е. Бочаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

В столице сосредоточено 60 процентов российского научно-технического потенциала, здесь работают 65% ученых страны. 17 процентов поступлений в бюджет Москвы обеспечивает промышленность.

В городе открыты центры поддержки экспорта и помощи компаниям, желающим участвовать в госзаказе, выплачиваются субсидии на международное патентование, участие в зарубежных выставках, а также на возмещение части затрат, связанных с организацией или расширением производства продукции на основе внедрения и промышленного освоения результатов научно-технической деятельности.

И всё же бизнес испытывает проблемы в развитии, жалуется на рост налоговой нагрузки и хочет получить от власти гарантии стабильности.
Участники заседания Правления МТПП – представители московского бизнеса - обсудят результативность принимаемых Правительством Москвы мер по поддержке промышленности и предпринимательства, а также поделятся собственным опытом противодействия кризису.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.