Вернуться назад
Лидеры 5 профсоюзов выходят на акцию к Генеральной прокуратуре в поддержку докера
  • Кто: Конфедерация труда России
  • Где: Москва, Большая Дмитровка, 15а
  • Когда: 19.11.14 (12:30—14:00)
Флешмоб, Акция517 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В среду в 12.30 у здания Генеральной прокуратуры по адресу Большая Дмитровка, 15а пройдет акция в поддержку Леонида Тихонова, лидера профсоюза докеров порта «Восточный», крупнейшего порта Дальнего Востока. В серии одиночных пикетов, в частности, примут участие член президентского Совета по правам человека и глава Конфедерации труда России Борис КРАВЧЕНКО и лидер профсоюза авиадиспетчеров Олег БАБИЧ, координирующий кампанию за освобождение трех авиадиспетчеров, проходящих фигурантами уголовного дела по аварии во «Внуково», в которой разбился глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

24-ого ноября ожидается вынесение приговора по делу председателя Российского профсоюза докеров порта «Восточный» (г. Находка) Леонида Тихонова. 2 года назад против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в растрате профсоюзных денег, по которому Леониду грозит до 7 лет. Инициатором дела, правда, стали не члены профсоюза, а управляющий директор порта Анатолий Лазарев. Дело было заведено через месяц после массового митинга, организованного профсоюзом, на котором работники порта потребовали прекратить распространение в порту практик «заемного труда», лишающих работников гарантированного отпуска, доплат за вредные условия труда и ряда других социальных гарантий.

Российские и международные профсоюзы не сомневаются, что заведенное уголовное дело является преследованием за профсоюзную деятельность.

В акции также примут участие Президент Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорь Дельдюжов, Сопредседатель профсоюза «Университетская солидарность» Павел Кудюкин, глава Центра защиты профсоюзных прав Валентин Урусов, Председатель профсоюза «Новые профсоюзы» Иван Милых.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.