Вернуться назад
Портрет России из земли, угля и глины – на выставке Владимира Мигачёва «Средняя полоса»
  • Кто: ГАЛЕРЕЯ ARTSTORY
  • Где: Москва, Старопименовский пер., д.14
  • Когда: 20.11.14 (12:00—20:00)
Выставка470 просмотров
Список участников:
художник Владимир Мигачев
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке «Средняя полоса» в галерее ARTSTORY с 20 ноября по 14 декабря будут представлены масштабные холсты Владимира Мигачёва, написанные в уникальной авторской технике. Пейзажи, сделанные из земли, золы, угля, глины, алкидных смол, превращаются в эпические симфонии на темы сегодняшней России, в которых сама земля диктует и общий колорит, и тональность, и настроение.

Название «Средняя полоса» призвано подчеркнуть единство нескольких смысловых пластов представленной экспозиции – географического (часть территории России), философски-бытового (если рассматривать жизнь, как чередование черных и светлых полос, то в целом возобладает серый тон) и метафизического (как пространства, в котором существует человек – язычники называют его средним миром).

Уже много лет художник хранит верность жанру т.н. монотонного пейзажа. Работа в церкви в середине 90-х возвратила Владимира Мигачёва к его деревенским корням и истокам (художник родился в деревне на Орловщине), пробудила интерес к национальным традициям. Он решил написать портрет России с бескрайними просторами ее средней полосы, неизбывной тоской и сакральной мощью. Однажды ему пришла в голову идея. Если в пейзаже преобладает земля, почему бы не написать ее с помощью самой же земли. А если к тому же по соседству с землей поместить пепел, то эмоциональное наполнение картины многократно возрастет. Так родилась уникальная авторская техника Владимира Мигачёва, художника, который смешивает не только материалы, но и самые разные приемы и стили.

Ежедневно, кроме понедельника. с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.