Вернуться назад
Оглашение результатов VI Всероссийского конкурса «СМИротворец»
  • Кто: Гильдия межэтнической журналистики
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4. МИА "Россия Сегодня" (РИА "Новости")
  • Когда: 18.11.14 (13:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция552 просмотра
Список участников:
- Владимир Аристархов, первый заместитель Министра культуры РФ,
- Александр Журавский, директор департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Минрегиона России,
- Маргарита Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз СМИротворец 2014.doc Скачать файл
VI Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений подводит итоги.

Национальный вопрос все больше обостряется. Молчать об этом невозможно, но и говорить нужно грамотно. Мы знаем ярких и талантливых журналистов, которые делают это профессионально. Тех, кто понимает: тема этничности может быть интересна не только представителям национальных объединений, но и самой широкой аудитории, а освещение национальных вопросов не связано исключительно с конфликтами и агрессией.

В конкурсе участвуют федеральные, региональные и национально-культурные СМИ, материалы в которых были опубликованы (вышли в эфир) в период с 1 июля 2013 года до 31 июля 2014 года.

Два независимых жюри, состоящих из представителей национально-культурных организаций, ученых, политиков и журналистов оценили работы федеральных/региональных и этнических/локальных СМИ в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Русский мир» и «Детские и молодежные СМИ».

18 ноября в малом зале МИА «Россия сегодня» (РИА «Новости») в 13.00 будут озвучены шорт-листы конкурса этого года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.