Вернуться назад
Открытие проекта «Звездных экскурсий»
  • Кто: МинКульт РФ
  • Где: Москва, ул. Пречистенка, 11/8
  • Когда: 16.11.14 (14:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ526 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Стартует проект Министерства культуры Российской Федерации, направленный на привлечение внимания россиян к культурно-историческому наследию нашей страны
Популярные современные актеры театра и кино, режиссеры и музыканты проведут в качестве гидов авторские экскурсии для посетителей музеев.

В Музее Л.Н.Толстого состоится первая, «пилотная», экскурсия цикла мероприятий «Звездные экскурсии» с актрисой театра и кинематографа Дарьей Мороз. Участники мероприятия совершат путешествие по роману «Война и мир».

«Привлечение к проекту известных артистов и музыкантов — это один из способов обратить внимание широкой публики на широкие возможности культурного пространства России. Главная цель проекта — донести до людей глубину и значимость отечественного литературно-исторического наследия и убедить их, что поход в музей — это не только познавательное и полезное занятие, но и получение положительного эмоционального настроя!» — говорит директор Департамента культурного наследия Министерства культуры РФ Михаил Брызгалов.

«Звездные экскурсии» продлятся до конца декабря 2014 года. Всего в проекте будет задействовано 12 музеев из различных регионов России. За Государственным музеем Л.Н.Толстого последуют авторские экскурсии от известных деятелей культуры и искусства в Музей-заповедник И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново», Александровскую слободу, Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», Ростовский кремль и другие учреждения культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.