Вернуться назад
Открытие фестиваля документального кино США "Show us!"
  • Кто: Посольство Соединенных Штатов Америки
  • Где: Москва, Комсомольский просп., 21/10
  • Когда: 12.11.14 (19:30—22:00)
Премьера, Пресс-показ496 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году в программе фестиваля Show US! (12–16 ноября 2014) пять документальных лент: о политическом карикатуристе, проработавшем 55 лет в газете The Washington Post; об уличных фотографах, посвятивших свою жизнь созданию портрета города Нью-Йорк; об одном дне из жизни школ объединенного учебного округа Пасадены в Калифорнии; о молодых общественных защитниках, которые пытаются изменить порочную систему правосудия на американском Юге, и о работе медика в приёмном покое знаменитой окружной больницы в Лос-Анджелесе
Фестиваль открывается лентой «Герблок: Белое и чёрное».
Герберт Блок – политический карикатурист, 55 лет проработавший в газете The Washington Post. Автор простых чёрно-белых рисунков на злобу дня, он стал настоящей легендой американской журналистики: его перо изобразило все самые главные события последнего полувека истории страны. На счету Блока – Президентская медаль Свободы и четыре Пулитцеровских премии.

Картина, повествующая об этом уникальном человеке, участвовала в конкурсе кинофестиваля «Трайбека» и номинировалась на премию Гильдии сценаристов Америки.

Вход свободный, регистрация обязательна

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.