Вернуться назад
VI Московская международная выставка. коллекционных медведей Teddy
  • Кто: ООО "Антарес Экспо"
  • Где: Москва, Тишинская пл., д.1
  • Когда: 04.12.14 — 07.12.14 (12:00-18:00)
ФуршетВыставка779 просмотров
Список участников:
Более 500 участников из 15 стран мира
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Hello Teddy, Московская международная выставка коллекционных медведей.
Празднование Медвежьего Нового года! Авторские игрушки: медведи, зайцы, бегемоты и другие звери; профессиональные конкурсы и подарки от художников, музейные экспозиции и художественные проекты; благотворительные акции и мастер классы.

Дата: 4-7 декабря
Место: Тишинская площадь, д.1
Площадь выставки: 2000 кв. метров
Посетителей: 14000 человек
Участников: более 500 из разных стран мира

Как известно, большинство медведей зимой впадает в спячку, однако такое поведение свойственно далеко не всем косолапым: есть среди них и такие, для которых декабрь – самый напряженный месяц в году. Ведь именно в декабре проходит Международная выставка мишек Тедди Hello Teddy, и любому уважающему себя мишке Тедди обязательно нужно на ней присутствовать.

Медвежий Новый год традиционно празднуется на выставке Hello Teddy. Нового года без чудес не бывает, поэтому организаторы продумали индивидуальное чудо для каждого гостя: впервые на выставке каждому пришедшему дарится новогодний сувенир от художника. Механика раздачи новогодних чудес: на каждом входном билете будет указан номер стенда, подойдя к которому гость сможет забрать новогодний подарок, который подготовили специально для него.

Рождественское волшебство этим не исчерпывается: впервые на выставке можно будет пообщаться с известным коллекционером, оценить мишек из своего детства, а также бесплатно их подлатать. Оценку медведям времен Союза будут давать не только в денежном эквиваленте, но и определять их примерный возраст и историю появления на свет.
Музей медведей Тедди специально для выставки подготовил уникальную экспозицию. Среди экспонентов: мишки-талисманы, которые выпускались в период Первой мировой войны; мишка американского карикатуриста Берримана (автора известной карикатуры о президенте Рузвельте и медвежонке), с оригинальной карикатурой конца 20-х.; мишка 1908 года, купленный в России в магазине "Мюр и Мерелизъ"(сейчас ЦУМ).

Медвежий новый год охватит всю планету - география участников выставки впечатляет не меньше, чем разнообразие образов косолапых: Япония, Германия, Англия, Италия и др. страны, всего – более двадцати. Не менее (а может быть и более) примечательно, что охват российских участников столь же масштабен: из Владивостока, например, на Тишинку приедут девять мастеров, также своих косолапых подопечных привезут в столицу участники из Мурманска, Ангарска и более чем сорока городов России.

Прийти на выставку стоит для того, чтобы увидеть, как классических мишек – золотисто-охристых, строго ручной работы, скроенных таким образом, чтобы все пять пришивных частей могли вращаться вокруг туловища и своей оси. Так и совершенно непредсказуемых и неординарных мишек: например, в стиле стимпанк, собранных из компьютерных схем, микрочипов, лампочек – роботоподобных Тедди, или наоборот мишек Тедди из вельвета и бархата, стилизованных под игрушек начала века, искусственно состаренных. Примечательно здесь то, что автор прорабатывает каждую деталь туалета Тедди, соблюдая хронологические рамки: вот у Тедди появляются карманные часы на цепочке, пенсне начала века, фрак с длинными фалдами и зонт-трость, на который он эффектно опирается. Описать хочется каждую игрушку выставки, однако на это не хватит и месяца, ведь экспонентов более 50 000, особо ценно – на выставке представлены не только работы мастеров, но и бренды с мировым именем Steiff и Hermann, выставляющих своих мишек в России эксклюзивно в рамках выставки

И как всегда на HelloTeddy: мастер-классы для детей и взрослых и масса положительных эмоций!

Приходите на выставку мишек Тедди всей семьей!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.