Вернуться назад
Встреча с Денисом Драгунским в рамках проекта "Книги моей жизни"
  • Кто: Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова
  • Где: Москва, ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14
  • Когда: 19.11.14 (17:00—19:00)
Встреча, Завтрак550 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Это тот самый редкий случай, когда писатель стал всенародным любимцем еще даже не будучи писателем! «Денискиными рассказами» его отца - Виктора Драгунского - зачитывалось не одно поколение советских людей. И сейчас это одна из самых читаемых детских книг в России.
Сам Денис Викторович занимается в жизни очень серьезными вещами. По образованию он – филолог, защитил кандидатскую диссертацию по философии, в которой рассматривал теоретические вопросы национального самосознания. Один из основателей Института национального проекта «Общественный договор». По собственному признанию, возродил жанр философского афоризма.
Но писательство, видимо, не обошло стороной ни одного члена этой талантливой семьи. Книга рассказов Дениса Драгунского «Нет такого слова» вошла в шорт-лист конкурса «Книга года-2009», а повесть «Архитектор и монах» - в шорт-лист «Премии И.П.Белкина» за 2013 год.
Денис Викторович расскажет о книгах, которые сформировали его как человека и повлияли на него как писателя.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.