Вернуться назад
Пресс-конференция по случаю открытия выставки «Непревзойденный Веджвуд»
  • Кто: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
  • Где: Москва, улица Делегатская, 3
  • Когда: 14.11.14 (16:00—17:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция572 просмотра
Список участников:
В пресс-конференции примут участие директора музеев и официальные представители российской и британской сторон, а также партнеры проекта.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 15 ноября во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства начнет работу масштабная выставка произведений легендарной английской фирмы Веджвуд. Выставка входит в официальную программу Перекрестного Года культуры Великобритании и России 2014. В Белом зале музея площадью более шестисот квадратных метров будут представлены предметы из собрания Музея Леди Ливер (Ливерпуль), ранее не покидавшие пределы Соединенного Королевства, а также уникальные и редкие экспонаты из коллекций Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.С. Пушкина, из дворцов-музеев Москвы и пригородов Санкт-Петербурга (Царского Села, Павловска, Петергофа, усадеб Останкино, Кусково, Коломенское). Экспозиция объединит свыше трехсот предметов высокой художественной работы: ювелирные изделия, образцы мебели, костюма, произведения живописи и графики XVIII–XIX вв.

Идея выставки – продемонстрировать на примере впечатляющего опыта Джосайи Веджвуда важность инновационного мышления в области искусства, науки и предпринимательства. Посетители выставки получат возможность увидеть оригинальные образцы безупречного вкуса, высокого качества, элегантности и стиля произведений фирмы Веджвуд, которые будут показаны в Москве впервые.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.