Вернуться назад
Открытие выставки "Моя история. Рюриковичи" в Манеже
  • Кто: При поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, ОАО «Роснефть», Фонда Святителя Василия Великого
  • Где: Москва, Манежная площадь, 1
  • Когда: 04.11.14 (15:00—21:30)
Выставка1383 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Рюриковичи_ Пресс-релиз.docx Скачать файл
С 4 по 20 ноября 2014 г. в ЦВЗ «Манеж» пройдет выставка «Моя история. Рюриковичи».
История Древней Руси, с ее взлетами и падениями, дорога длиной в семь столетий, представлена на выставке в 18 мультимедийных залах общей площадью 4000 квадратных метров.

Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование не только государственности, но и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. Связанные с этими вехами исторические сюжеты представлены в экспозиции с помощью нескольких сотен мультимедийных стендов и экспонатов.

Перед зрителями в буквальном смысле оживут созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и татаро-монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства – это и многое другое увидят посетители выставки. Широко известные и забытые страницы истории станут для внимательного зрителя неожиданным ключом к пониманию современности.

Из Троице-Сергиевой лавры на выставку будет принесена чтимая икона преподобного Сергия Радонежского.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.