Вернуться назад
«Ночь искусств» в Дарвиновском музее
  • Кто: Государственный Дарвиновский музей
  • Где: Москва, ул. Вавилова, д. 57
  • Когда: 03.11.14 (18:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка510 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3 ноября под покровом темноты выставочное пространство музея превратится в интерактивную площадку, открытую для воплощения творческих идей жителей бодрствующего мегаполиса.

В рамках проекта «Музей 2.0» полуночники примут участие в динамичной выставке «Музейное селфи». Только 3 ноября витая лестница башни музея будет отдана во власть посетителей и станет интерактивным выставочным пространством. Гости смогут наполнить его фотографиями, сделанными вами в стенах Дарвиновского музея, если принесут эти снимки с собой. Участники акции, наконец, воплотят свою мечту в жизнь, ведь их произведения в этот вечер увидят и оценят тысячи людей. Лучшие работы будут размещены для свободного голосования на сайте музея. Победители получат билеты на фолк-фестиваль "Горлица", который пройдет в Дарвиновском музее 30 ноября.

На протяжении всего вечера будет открыта Учебная лаборатория музея. С помощью современных световых микроскопов полуночники увидят таинственную Вселенную микроорганизмов и познакомятся с Её Величеством Клеткой - главной "деталью" всех живых обитателей нашей планеты.

На выставке «Тур Хейердал», посвященной знаменитому норвежскому путешественнику и учёному, можно будет сфотографироваться, поднявшись на борт легендарного плота «Кон-Тики», сделать селфи с его экипажем, а также с двухметровой статуей истукана острова Пасхи. На выставке «Царство растений в музейных коллекциях» маленьких посетителей ждут ботанические раскраски. Выставка «Природа и творчество» удивит скульптурами, панно, натюрмортами, поэтичными пейзажами и портретами, выполненными из природных материалов. Покорителям вершин будет представлена выставка «Древний лик Земли». Здесь высокогорные пейзажи российского художника и альпиниста Вячеслава Егорова. Выставка «Теодор Рузвельт» расскажет о жизни и увлечении самого молодого в истории США президента, охотника и защитника природы.

Интерактивная экспозиция «Пройди путем эволюции» отправит гостей в путешествие во времени. Все пришедшие смогут вернуться на 3,5 миллиарда лет назад и, отвечая на вопросы, пройти по лабиринту эволюции - от появления первых живых организмов до стоянки древнего человека. 5D аттракцион «Назад в прошлое» перенесет в каменноугольный период, где жили ископаемые рыбы и гигантские стрекозы. А в интерактивной игре «Невероятные приключения в океане 3D» предстоит сразиться с контрабандистами и спасти мировой океан от загрязнения.


#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.