Вернуться назад
День народного единства в ПКиО «Бабушкинский»
  • Кто: ПКиО «Бабушкинский»
  • Где: Москва, Менжинского д. 6 стр. 3
  • Когда: 04.11.14 (12:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка485 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этот день в Бабушкинском парке будут звучать патриотические песни в исполнении духового оркестра, тематическая книжная выставка, прозвучат стихи о Родине в рамках радиоинсталляции «Моё Отечество», состоится фотовыставка-конкурс «Мы живем в России» и интерактивные игровые программы для детей и взрослых «Сто народов – одна семья!»

В выходные накануне праздника все желающие смогут записать звуковые ролики с любимыми стихами об Отечестве и 4 ноября услышать их исполнение в парке. Интерактивная трансляция «Мое Отечество» будет звучать для всех посетителей парка на протяжении праздничных мероприятий из динамиков главной аллеи парка.

Каждый, кто был в самых живописных уголках нашей Родины, смогут поделиться своими эмоциями через фотографии, сделанные в этих местах. Фотовыставка работ «Мы живем в России» будет проходить с участием фоторабот гостей. Лучшие работы займут место в экспозиции, а участники и победители получат памятные призы.

Для увлеченных историей рождения государственности, совместно с Центральной библиотекой №110, в парке будет организована тематическая выставка книг «Во славу русской государственности». Здесь гости праздника смогут ознакомиться с произведениями русских писателей и историческими трудами о России.

Самые активные смогут принять участие в интерактивно-игровой программе «Сто народов – одна семья». Программа не позволит сидеть на месте и познакомит участников праздника с играми и забавами народов мира. Также, интерактивная патриотическая акция «Три ополчения», с участием истрико-реконструкторских клубов, познакомит зрителей с вехами истории: народными ополчениями под руководством Минина и Пожарского, войны 1812 года и Великой отечественной войны.

Музыкальным подарком в этот праздничный день станет исполнение тематических композиций духовым оркестром «Виват». Хорошо известный и любимый посетителями парка оркестр, участник ежегодного фестиваля духовых оркестров «Мелодия лета».
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.