Вернуться назад
День народного единства в саду «Эрмитаж»
  • Кто: Сад Эрмитаж
  • Где: Москва, Сад Эрмитаж
  • Когда: 02.11.14 (16:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка1192 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 ноября в саду «Эрмитаж» пройдет семейный праздник искусств, посвященный Дню Народного Единства.

Искусство – это универсальный язык общения без территориальных, культурных и социальных границ. Творчество с детства учит детей толерантности и единению. Именно поэтому 2 ноября в День народного единства сад «Эрмитаж» обращается к теме искусства, открывая для детей и их родителей двери творческих мастерских. На территории сада в течение всего праздника будут работать несколько отапливаемых и освещаемых шатров, в которых талантливые взрослые поведают секреты креативных профессий маленьким слушателям.

В первом шатре ребят ждет мастер-класс по пластилиновой анимации. Они узнают, как создаются современные мультфильмы и примут участие в создании собственного анимационного шедевра. Итог совместного творчества будет загружен в социальные сети сада «Эрмитаж», где его смогут увидеть все желающие.

Во втором шатре расположится «Домашний театр». В этой творческий мастерской юные участники познакомятся с азами театральной драматургии, своими руками сделают реквизит из бумаги и картона и сыграют в собственной театральной постановке.

Третий шатер окружит посетителей музыкой на авторском мастер-классе «Звук Вокруг» известного барабанщика Владимира Глушко. Участники будут самостоятельно изготавливать инструменты, используя привычные бытовые предметы. В итоге получится большой оркестр из настоящих и самодельных барабанов.

И в четвертом шатре самых талантливых и решительных ждет сюрприз – мастер-класс «Школы позитивной журналистики». Ребятам расскажут про азы журналистской работы и познакомят с разными жанрами, особенно с репортажем. Ведь после теоретической части каждый из них получит задание – взять интервью у одного из гостей сада «Эрмитаж» и представить учителям итоги своей работы.

В течение всего праздника гости сада смогут принять участие в создании «Арт-скамейки» - творческого объекта, символизирующего День народного единства. Можно будет выбрать один из трех типов декорирования: креативную роспись, украшение камнями или создание сувенирных кукол-оберегов. В завершение праздника всех гостей ждет представление уличного театра. Актеры представят на суд публики интерактивный спектакль.

Вход свободный.
Все мастер-классы – бесплатно.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.