Вернуться назад
Николай Усков, главный редактор журнала «Сноб», презентует свою новую книгу - «Неизвестная Россия. История, которая вас удивит»
  • Кто: Читай-город
  • Где: Москва, Мал. Сухаревская пл., 12, ТЦ «Садовая галерея»
  • Когда: 06.11.14 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ2624 просмотра
Список участников:
Николай Усков
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Николай Усков История России.docx Скачать файл
Николай Усков, главный редактор журнала «Сноб», предстанет перед поклонниками в качестве писателя-историка на презентации своей новой книги «Неизвестная Россия. История, которая вас удивит».

Рассматривая популярные верования и стереотипы, Николай Усков на страницах своей книги пытается найти ответы на важнейшие вопросы нашего прошлого и настоящего: как получилось, что Россия отстала от Европы? Можем ли мы называть себя наследниками Византии? Нужна ли стране твердая рука? И является ли История России серьезной наукой или оружием политиков?
Судя по тому, как ее сегодня трактуют, сшивая белыми нитками в одну стопку и мифы, и пропагандистские догмы, и реальные факты, можно смело сделать вывод: история сегодня находится под строгим присмотром идеологии.
Как говорит сам автор о книге: «Я пытался найти ответы на вопросы, которые волновали меня всю сознательную жизнь. Убежден, Россия – великая страна и переживет любую правду о себе. В конце концов, ей приходилось проходить куда более страшные испытания, чем собственное отражение в зеркале времени».

Николай Феликсович Усков
Родился 25 августа 1970 года. Хотя в старших классах увлёкся живописью, в 1987 году поступил на исторический факультет МГУ. В университете провел 13 лет, сначала студентом, а потом преподавателем и доцентом.
С 2000 года работал в Independent Media. Сначала в качестве редактора сайта Estart.ru, затем в журнале Men's Health, который и возглавил в 2002 году. С 2003 по 2012 работал главным редактором российской версии американского журнала GQ (Gentlemen’s Quarterly). На сегодняшний день является руководителем печатного и интернет-издания «Сноб».
Был награжден почетной грамотой от патриарха Алексия II за работу над католическими разделами «Православной энциклопедии». Женат, есть сын.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.