Вернуться назад
Видеобеседа "Положение христиан и распространение православия в современном мире"
  • Кто: Пресс-центр «Парламентской газеты»
  • Где: Москва, 1-я ул. Ямского поля, дом 28
  • Когда: 31.10.14 (12:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция410 просмотров
Список участников:
- координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности Сергей Гаврилов

- настоятель Храма святителя Николы на Берсеневке, игумен Кирилл (Сахаров)

-клирик Московской епархии РПЦ МП, протоиерей Сергей (Конобас)

- автор, публицист, к.и.н. Ольга Решетникова
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
видеобеседа: Положение христиан и распространение православия в современном мире (в рамках празднования 700-летия со Дня рождения Сергия Радонежского)

Известный греческий ученый, профессор Панагиотис Христу полагает, что «преподобный Сергий хорошо знал о духовных свершениях современных ему афонских монахов». В результате чего греческие, русские, болгарские иерархи и монашествующие, находясь в теснейшем общении и сотрудничая друг с другом, постепенно сформировали своеобразный «исихастский интернационал», центром которого стали православные монастыри, ставшие очагом культуры, образования и государственности.

В ходе мероприятия речь пойдет о духовном примере Преподобного Сергия Радонежского в истории распространения православной веры и духовного писания в средневековом мире, о преемственности православной традиции сегодня, а также о поддержке и присутствии Русской Православной Церкви на Ближнем Востоке.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.