Вернуться назад
Конференция "Международный и региональный опыт в повышении качества жизни людей зрелого возраста"
  • Кто: Проект "50 ПЛЮС"
  • Где: Москва, Краснопресненская наб., д.14, павильон №2
  • Когда: 06.11.14 (11:00—16:00)
Конференция, Форум, Съезд547 просмотров
Список участников:
Представители Минэкономразвития, Министерства труда и соцзащиты, Общественной палаты, Пенсионного Фонда Российской Федерации, Департамента соцзащиты населения Москвы, представители органов исполнительной власти регионов, субъектов РФ; учёные и специалисты из России, Италии и Австрии, а также руководители общественных организаций и социально ответственного бизнеса России и зарубежья.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Forum 50 PLUS Program - 6 Nov 2014 - Moscow Expocentr.pdf Скачать файл
5-7 ноября 2014 года на главной выставочной площадке страны, в ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., д.14, павильон №2) уже в четвертый раз пройдет Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Мероприятие проводится при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы и Торгово-промышленной палаты РФ.

Через 10 лет треть трудоспособного населения нашей страны будут составлять люди старше 55 лет. «Старшее поколение – важнейший духовный и трудовой ресурс. - считает Председатель оргкомитета Проекта «50 ПЛЮС» Мария Салуцкая. - Поэтому продление активной̆ жизни людей отвечает коренным интересам государства, общества и бизнеса. Создавая наш Проект, мы как раз и ориентировались на его социальную составляющую».
Ежегодный Форум-выставка - одно из ключевых событий Проекта «50 ПЛЮС», объединяющее людей зрелого и старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, представителей бизнес-сообщества, предлагающих современные, качественные товары и услуги, а также органы государственной власти, призванные защищать интересы граждан.
Для того чтобы обобщить все лучшее и перспективное, что делается для людей зрелого возраста, в рамках деловой программы Форума-выставки 6 ноября в «синем зале» павильона №2 пройдет Конференция «Международный и региональный опыт в повышении качества жизни людей зрелого возраста». Темы дискуссии: новые компетенции и практики по повышению качества жизни людей старшего поколения, совершенствование форм социальных услуг, роль государства и бизнеса в поддержке занятости людей зрелого возраста, развитие института активного долголетия.
На Конференции выступят представители Минэкономразвития, Министерства труда и соцзащиты, Общественной палаты, Пенсионного Фонда Российской Федерации, Департамента соцзащиты населения Москвы, представители органов исполнительной власти регионов, субъектов РФ; учёные и специалисты из России, Италии и Австрии, а также руководители общественных организаций и социально ответственного бизнеса России и зарубежья.
Программа конференции находится в прикрепленном файле

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.