Вернуться назад
В Москве обсудят роль институтов гражданского общества в достижении межнационального согласия
  • Кто: Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4, МИА "Россия сегодня"
  • Когда: 30.10.14 (11:00—14:00)
Конференция, Форум, Съезд1049 просмотров
Список участников:
Ожидается, что в дискуссии примут ведущие мировые эксперты в области межэтнических отношений: почетный президент Конференции НПО Совета Европы Аннелиз Ошгер, исполнительный директор Центра политических исследований Григорий Добромелов, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Максим Шевченко, профессор политологии университета штата Теннесси (США) Андрей Коробков, профессор религиоведения Университета Сетон Холл (США) Инес Мурзаку и доктор права университета Падуи (Италия) Марианна Орланди, исполнительный директор Института социологии Бернского университета (Швейцария) Кристиан Оппке.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
релиз_Единство в различиях_экспертные сессии.docx Скачать файл
«Мировой опыт вовлечения гражданского общества в поддержание межнационального согласия. Сохранение гражданского единства в этническом разнообразии» - так звучит тема пленарной сессии II Международной научно-практической конференции «Единство в различиях». Конференция пройдет 30 октября в Международный мультимедийный пресс-центр МИА «РОССИЯ СЕГОДНЯ» главным организатором выступает Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы.

Ожидается, что в дискуссии примут ведущие мировые эксперты в области межэтнических отношений: почетный президент Конференции НПО Совета Европы Аннелиз Ошгер, исполнительный директор Центра политических исследований Григорий Добромелов, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Максим Шевченко, профессор политологии университета штата Теннесси (США) Андрей Коробков, профессор религиоведения Университета Сетон Холл (США) Инес Мурзаку и доктор права университета Падуи (Италия) Марианна Орланди.

Интереснейший, судя по теме, доклад собирается сделать исполнительный директор Института социологии Бернского университета (Швейцария) Кристиан Оппке. Название доклада: «Мультикультурализм мертв? Проблемы сохранения национальной идентичности в современной Европе».

В этом году акценты дискуссии смещаются в сторону российского опыта гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений. Если на первом мероприятии участники обсуждали, в основном, опыт мегаполисов Европы и США, то сегодня внимание все больше переключается на российские и, в частности, московские инициативы, на видение ситуации российскими экспертами. На пленарной сессии тему представят исполнительный директор Центра политических исследований Григорий Добромелов и член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Максим Шевченко.

Напомним, что в прошлом году в работе конференции «Единство в различиях» приняли участие политологи, социологи, юристы, демографы, специалисты в области этнополитики и миграционного регулирования, представители СМИ и общественных организаций из Берлина, Вены, Парижа, Барселоны, Страсбурга, Дублина, Тель-Авива, Риги и других городов мира. Эксперты и участники отметили высокий уровень организации мероприятия и назвали конференцию «Единство в различиях» уникальной дискуссионной площадкой для обсуждения проблем межэтнических и межконфессиональных отношений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.