Вернуться назад
Конференция «Маркетинг услуг социально ориентированных НКО»
  • Кто: Московский дом общественных организаций
  • Где: Москва, 4-й Вешняковский проезд, д.1, корп.1 (Московский дом общественных организаций)
  • Когда: 28.10.14 (14:00—16:00)
Круглый стол, Заседание679 просмотров
Список участников:
Сергей Викторович Голубев – кандидат социологических наук, генеральный директор Фонда социальных инвестиций, доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), магистр Манчестерского университета,
Максим Андреевич Кретов – начальник отдела координации и анализа деятельности НКО ГБУ города Москвы «Дом общественных организаций (Центр по связям с общественными объединениями).,
Снежана Анатольевна Демёнова – эксперт в области маркетинга и PR, руководитель программы «Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив», Российская правовая академия Министерства юстиции РФ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Маркетинг является одним из ведущих инструментов менеджмента в НКО. С помощью маркетинга некоммерческие организации решают различные задачи своей деятельности – социальные, благотворительные, культурно-просветительские, научно-исследовательские, привлекая для этого разнообразные формы общественной и государственной поддержки. Маркетинг в некоммерческой сфере отличается разнообразием применяемых инструментов, что дает широкие возможности решать экономические и социальные задачи своей деятельности. Социальный маркетинг как новое направление появился в процессе эволюции маркетинга, и является дальнейшим перспективным этапом этого развития, имеющим свою концепцию, объекты классификации и условия возникновения, а так же способы применения его в работе некоммерческой организации, независимо от направления, с которым она работает.

Участники семинара узнают про новейшие методики и инструменты маркетинговых услуг от профессионалов – спикеров, которые выступят по следующим темам:

1. Особенности работы СО НКО на рынке социальных услуг

Спикер: Сергей Викторович Голубев – кандидат социологических наук, генеральный директор Фонда социальных инвестиций, доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), магистр Манчестерского университета.

2. База услуг СО НКО города Москвы: возможности и перспективы

Спикер: Максим Андреевич Кретов – начальник отдела координации и анализа деятельности НКО ГБУ города Москвы «Дом общественных организаций (Центр по связям с общественными объединениями).

3. Разработка уникального продуктового предложения СО НКО

Спикер: Снежана Анатольевна Демёнова – эксперт в области маркетинга и PR, руководитель программы «Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив», Российская правовая академия Министерства юстиции РФ

4. Социальные услуги БФ «Культура детства»

Спикер: Екатерина Андреевна Асонова – кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник МГПУ, руководитель читательского направления БФ «Культура детства».

Ведущие семинара Ольга Анатольевна Илюхина – начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Комитета общественных связей города Москвы, и Леонид Владимирович Кравченко – директор Московского дома общественных организаций, в завершении семинара проведут дискуссию, в ходе которой участники смогут обменяться мнениями и задать спикерам интересующие вопросы.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.