Вернуться назад
Открытие Гастролей «Шекспировского театра «Глобус» в Москве
  • Кто: МинКульт РФ
  • Где: Москва, ул. Б.Садовая, 16
  • Когда: 29.10.14 (13:00—16:00)
Концерт, Шоу, Церемония427 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках «перекрестного» Года культуры России и Великобритании в Театре имени Моссовета пройдут спектакли «Сон в летнюю ночь» «Шекспировского театра «Глобус» (г. Лондон). Режиссер-постановщик — Доминик Дромгул.
В год 450-летия Шекспира «Глобус» показывает свои постановки по всему миру. В рамках российского турне труппа посетила Екатеринбург, Псков, Санкт-Петербург и Москву.
Для справки:
«Глобус» — один из старейших лондонских театров, созданный еще в XVI веке. Он был построен на южном берегу Темзы в 1599 году. Для этого театра были написаны знаменитые шекспировские пьесы, здесь играл сам классик.
Официально «перекрестный» Год культуры России и Великобритании стартовал в Сочи 8 февраля. В рамках открытия Года культуры на сцене Зимнего театра Сочи состоялся гала-концерт звезд балета с участием премьера Ковент-Гардена Мэтью Голдинга и солистов Английского национального балета Йоны Акосты и Зденека Конвалины. Церемония официального открытия Года культуры России в Великобритании состоялась 24 февраля в здании британского парламента.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.