Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная презентации Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы»
  • Кто: МинКульт РФ
  • Где: Москва, пл. Красная, 1
  • Когда: 28.10.14 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция446 просмотров
Список участников:
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Статс-секретарь — заместитель Министра культуры РФ Григорий Ивлиев
Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Андрей Назаров
Врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов
Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По окончании пресс-конференции состоится пресс-подход.

1 июня 2012 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012–2017 годы, в рамках которой особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения.

Главная цель проекта — формирование гражданской сознательности у подрастающего поколения. Экскурсии патриотической направленности будут проведены в российских музеях с военно-исторической тематикой и расскажут о многовековом опыте нашей страны, его ценности и значимости для современности.

Патриотическая программа «Дороги Победы» разработана Российским военно-историческим обществом для учащихся средних и старших классов общеобразовательных учреждений, кадетских корпусов, воспитанников специальных учреждений для детей-сирот, курсантов военных училищ и членов военно-патриотических клубов.

В рамках реализации первого этапа программы осуществляются бесплатные автобусные экскурсии по объектам военно-исторического наследия Москвы и Московской области. Участниками программы стали 13 музеев Москвы и Московской области, среди которых — Государственный исторический музей, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, музей-заповедник «Бородинское поле», Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, Государственный военно-технический музей. ​

Проект, организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Ростуризма и Правительства Московской области, стартует в Москве и Московской области, а затем пройдет в Санкт-Петербурге и Республике Крым.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.