Вернуться назад
Открыие Фестиваля немецкого кино BLICK
  • Кто: Гёте-Институт в Москве
  • Где: Москва, Зубовский бул., 2
  • Когда: 13.11.14 (18:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка596 просмотров
Список участников:
· Арне Биркеншток
· Штефан Вайнерт
· Ульрике Оттингер
· Ули Гаульке
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2013 году Гете-Институт в Москве провел первый собственный фестиваль BLICK, чтобы познакомить столичных зрителей с интеллектуальным немецким кино. Фестиваль этого года будет сфокусирован на новом немецком документальном кино . Сроки проведения с 13 по 19 ноября

В программе этого года фильмы, обращенные к актуальным темам современного общества, историческим событиям и личным историям, а также ретроспектива Ули Гаульке. Режиссер приедет в Москву, чтобы представить программу, включающую его фильмы "Гавана, моя любовь", "Товарищи по мечте", "Goodbye G.I." и "Розовое такси", который он снял в Москве о первой фирме такси для женщин, где водителями работают тоже женщины. Фестиваль откроется фильмом о культовом немецком режиссере, фотографе и авторе книг Ульрике Оттингер, которая сама представит фильм о себе.

В качестве гостей фестиваля в Москву также приедут Арне Биркеншток, режиссер фильма о нашумевшем немецком художнике-поддельщике Вольфганге Бельтракки и Штефан Вайнерт, известный актер и режиссер, снявший фильм о жертвах расстрела на полосе смерти Берлинской стены.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.