Вернуться назад
Рыцарский фестиваль "Кубок Дмитрия Донского"
  • Кто: Военно-исторический клуб "Армэ", WMFC.
  • Где: Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 17
  • Когда: 02.11.14 (10:30—18:30)
Фестиваль, Ярмарка813 просмотров
Список участников:
Известные школы и клубы по современному мечевому бою, историческому фехтованию, лучной стрельбе.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Дорогие друзья, мы рады пригласить вас на уникальное событие – рыцарский фестиваль "Кубок Дмитрия Донского".

Что это такое?

Это мероприятие, объединяющее несколько захватывающих турниров и интереснейших мастер-классов. Вы и ваши дети станете свидетелями «Битвы Чемпионов» - рыцарского профессионального турнира, на котором собираются лучшие бойцы со всей России. Также увидите лучный турнир, сами сможете научиться стрелять из лука. Будет у вас и возможность сфотографироваться с доспехами и оружием на нашей фото-точке!

Зал традиционно украшается в рыцарской тематике, что дает возможность участникам и зрителям полностью погрузиться в атмосферу романтического Средневековья. Еще больше аутентичности добавит ярмарка, на которой вы сможете приобрести разные средневековые и исторические товары.

Как будет проходить мероприятие:

• 10.30 - 13.30. Детские турниры на тренировочном оружии (возраст участников от 6 до 13 лет). Бои «маленьких рыцарей» не менее волнующие, чем сражения их старших товарищей. Ваши дети смогут посмотреть на своих ровесников, а более взрослые зрители увидеть, насколько интересный вид спорта мечевой бой.
• 11.30 - 13.00. Мастер-классы и конкурсы, где вы сможете: пострелять из лука, попробовать себя в боях на тренировочном оружии, сфотографироваться с элементами доспехов и настоящим стальным оружием.
• 13.30 - 16.00. Лучный турнир. Это интереснейшее соревнование, где профессиональные стрелки соревнуются в меткости и скорости. Вам продемонстрируют множество видов турнирной стрельбы!
• 13.30 - 16.00. Турнир по историческому фехтованию в мужской и женской номинациях. Историческое фехтование – это бои в средневековых доспехах на настоящем стальном оружии. В данной мужской номинации вы увидите молодых бойцов, которые еще не успели стать чемпионами и хотят завоевать себе титулы.
Считаете, что «женщина» и «слабый пол» - схожие понятия? Вы просто не видели женских турниров! Не просто воительницы, а настоящие валькирии, смелые и прекрасные, будут сражаться друг с другом. Многие из них уже имеют дома уголок с медальками и кубками, некоторые даже могут похвастаться чемпионством на легендарной «Битве Наций».
• С 16.00. Самое главное событие фестиваля, чемпионат «Большой Кубок Дмитрия Донского» или просто «Битва Чемпионов» - турнир профессионалов, лучших бойцов исторического средневекового боя из разных школ и клубов. К этому турниру допускаются только чемпионы, воины, за плечами которых жесточайшие бои, приведшие к множеству побед. Это финальный и самый зрелищный турнир нашего фестиваля. На нем нестандартные правила: разрешены не только удары оружием, но и элементы рукопашного боя, броски, подсечки. Все участники этого чемпионата достойны победы, но мы знаем, что победителем выйдет только один!

Профессиональный ведущий расскажет вам про особенности средневековых боев и множество интересных исторических фактов о рыцарстве.

Узнать одробности или подать заявку на участие вы можете в группе вконтакте: https://vk.com/donfestival

Кто организует:

Данный фестиваль организуется военно-историческим клубом "Армэ", при поддержке лиги средневековых боев "W.M.F.C." и магазина средневековых товаров "Donjon". Площадкой проведения мероприятия является боевых искусств "Эскалибур".

Где и когда:

Мы ждем вас 2 ноября в центре "Эскалибур" (карта проезда http://www.excalibur-center.ru/kontakty.html ).

Не пропустите это знаменательное событие!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.