Вернуться назад
Презентация Международной образовательной программы «Космическая одиссея», открытие фотовыставки
  • Кто: Россотрудничество
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Российский центр науки и культуры
  • Когда: 05.04.11 (11:00—23:00) | 05.04.11 (8:00—20:00) (местн.)
362 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 апреля 2011 года в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Будапеште состоится презентация Международной образовательной программы «Космическая одиссея», открытие фотовыставки и фестиваля документальных фильмов, приуроченных к 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

19 апреля Будапешт посетит делегация российских космонавтов во главе с дважды Героем Советского Союза Валерием Кубасовым.
В рамках визита делегаты откроют выставку по космической тематике в Центре русистики Будапештского университета им. Л. Этвеша, а также проведут презентацию программы «Космическая одиссея» в Будапештском техническом университете, в ходе которой российские космонавты вместе с первым венгерским космонавтом – Героем Советского Союза Берталаном Фаркашем выступят перед студенческой аудиторией.
Как сообщает наш корреспондент, в рамках празднования в Будапеште запланирована демонстрация документальных и художественных фильмов об освоении космоса (в том числе кинофильма «Русский язык – первый язык общения в космосе»). В мае с. г. состоится концерт российского оперного певца В. Герца и квартета «Московская балалайка».
Кроме того, запланировано проведение международного фестиваля детского и юношеского творчества, конкурсов и тематических вечеров.
Напомним, в рамках «Космической одиссеи» в представительствах Россотрудничества по всему миру состоятся выставки, тематические показы фильмов, конференции, круглые столы, посвященные юбилею первого полета человека в космос.
Как сообщалось ранее, в 49 странах мира пройдут встречи с ветеранами российской космонавтики, представителями действующего отряда космонавтов, учеными и экспертами в области космоса: дважды Героем Советского Союза А.А. Леоновым, дважды Героем Советского Союза В.Н. Кубасовым, дважды Героем Советского Союза Г.М. Гречко, дважды Героем Советского Союза В.П. Савиных, дважды Героем Советского Союза В.В. Коваленком, Героем Советского Союза А.А. Серебровым, Героем Российской Федерации Ю.В. Лончаковым и многими другими.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.