Вернуться назад
Всероссийский форум приемных семей
  • Кто: МинОбрНауки РФ
  • Где: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 1
  • Когда: 20.10.14 — 21.10.14 (10:00-16:00)
Конференция, Форум, Съезд506 просмотров
Список участников:
Заместитель Председателя Правительства РФ Ольги Голодец
Заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов
Заместитель Министра труда и социального развития Алексей Вовченко
Заместитель Министра здравоохранения РФ Наталья Яковлева
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина
Зампред Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина
Председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева
руководители региональных органов власти, ответственных за социальную работу, представители основных религиозных конфессий.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Колонном зале Дома союзов
На Форуме соберутся более 1000 участников – приемных родителей, в том числе делегации из 85 субъектов РФ, состоящие из членов замещающих семей, представителей региональных органов государственной власти, некоммерческих и общественных организаций

Программа двухдневного форума (20-21 октября) будет включать психологические, юридические и методические консультации приемных родителей.

Также в рамках Форума пройдет серия презентаций проектов некоммерческих организаций, будет представлен интересный опыт реабилитации и социализации приемных детей. Приемные семьи получат уникальную возможность на государственном уровне обсудить с руководителями ведомств социального блока Правительства РФ актуальные вопросы поддержки усыновителей, опекунов и попечителей, в том числе приемных и патронатных родителей, на воспитание которым переданы дети-сироты. Не останутся без внимания также вопросы развития форм семейного устройства сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

На полях Форума будут организованы психологические, юридические и методические консультации приемных родителей. Также в рамках Форума пройдет серия презентаций проектов некоммерческих организаций, будет представлен интересный опыт реабилитации и социализации приемных детей. Особенное внимание участников привлекут наиболее сложные примеры семей, которые приняли в свои семьи детей-инвалидов, сиблингов, старших подростков. Участники также изучат эффективность работы служб сопровождения в решении проблем замещающих семей, обсудят проблемы и представят свои предложения членам Правительства и депутатам Госдумы РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.