Вернуться назад
Гала-открытие Электромузея в Ростокино
  • Кто: Объединение «Выставочные залы Москвы»
  • Где: Москва, ул. Ростокинская, д.1
  • Когда: 22.10.14 (18:00—20:00)
Выставка541 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Электромузей в Ростокино» - новая яркая площадка Объединения «Выставочные залы Москвы», главным направлением деятельности которой является современное интерактивное и электронное искусство.

22 октября в «Электромузее в Ростокино» состоится сразу три ударных события. На территории «Электромузея» откроется Московская Галерея Звукового Искусства, начнет работу постоянная экспозиция, собранная из произведений группы «Электробутик», и пройдет вернисаж уникальной интерактивной видеоинсталляции Михаила Максимова.

Московская Галерея Звукового Искусства (МГЗИ) – это первый стационарно действующий галерейный проект в России, технически и концептуально предназначенный для показа работ в области экспериментального звука (инициирована сообществом SoundArtist.ru при поддержке «Электромузея», куратор – Сергей Касич). В пространстве галереи будут экспонироваться многоканальные звуковые скульптуры (до 20-ти каналов) со свободной расстановкой источников звука, а также любые другие формы саунд-арта. Первым экспонатом этого ряда станет 8-канальная пространственная звуковая скульптура, созданная по заказу «Электромузея в Ростокино» гуру электронной музыки, знаменитым немецким экспериментатором Маркусом Поппом (известным как проект Oval). При всей радикальности творчества Поппа звук Oval остается удивительно красивым и притягательным для слушателей.

Послушать Маркуса Поппа можно будет до 16 ноября.

Постоянная экспозиция «Электромузея в Ростокино» представляет работы пионеров российского медиа-арта. Кураторы «Электромузея в Ростокино» художники Аристарх Чернышев и Алексей Шульгин собрали стильную экспозицию из уже ставших классикой работ начала ХХI века. Среди них «3G International», «wowPod», «Transitions» и другие произведения группы «Электробутик», критически осмысляющие влияние креативного капитализма на сознание, культуру и искусство. После выставок в Берлине, Лондоне, Милане, Мадриде, Осло и других городах Европы «Электробутик» обретает свой дом в Москве!

Персональная выставка Михаила Максимова «Топтание» продемонстрирует публике интерактивность и 3D не ради самих себя, а со смыслом.

Михаил Максимов – талантливый художник, прекрасно разбирающийся в современных художественных дискурсах и технологиях виртуальной реальности и интерактивности.

Его виртуозное владение 3D-программированием воплощается, как во впечатляющей 10-метровой интерактивной проекции, представленной в «Электромузее в Ростокино», так и в менее масштабных, но не менее интересных видеоработах. На выставке «Топтание» Максимов предлагает зрителю стать демиургом, управляющим тысячеглавой толпой в режиме реального времени с помощью планшета.

Выставка Михаила Максимова «Топтание» продлится до 16 ноября.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.