Вернуться назад
Пресс-конференция и премьера спектакля «Кристофер и отец»
  • Кто: КЦ «Москвич»
  • Где: Москва, КЦ «Москвич», Волгоградский проспект 46/15
  • Когда: 21.10.14 (17:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ464 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музыкально-пластическая драма соткана из отрывков классических произведений Софокла, Шекспира, Эсхила, Сервантеса, Кальдерона и других драматургов, поэтов и писателей, затрагивающих тему отца в истории, и пронизана вкраплениями реальных, частных историй актеров с особенностями развития, где обнажаются их глубоко личные чувства и переживания.

В постановке сочетаются различные техники современного театра: элементы пластической драмы и современного театра танца, физический и драматический театр, живая авторская музыка, современные декорации, костюмы и видео проекции.

Впервые на большой сцене КЦ «Москвич» актеры с ментальной инвалидностью вместе с профессиональным актерами московских театров рассуждают на сложную и одновременно очень близкую каждому тему – тему конфликта «отцов и детей». Спектакль побуждает зрителя переосмыслить свой жизненный опыт, погрузившись в тайники собственной души.

Красной нитью повествования является почти автобиографичная история Кристофера, мальчика с аутизмом, написанная и рассказанная Алексеем Федотовым и его друзьями, актерами основой труппы «Круга II». Спектакль помогает посмотреть на мужественность с совершенно иной, непривычной современному обществу стороны – со стороны тех, кто так редко чувствует себя в безопасности, кто так неистово ищет участия и защиты в этом постоянно меняющемся мире – со стороны людей с особенностями развития.

Проект осуществлен в рамках гранта Министерства культуры Интегрированным театром-студией «Круг II» (Подразделение МОО «Равные возможности») совместно с дизайн-студией «Ветер-бюро» на сцене и под патронажем КЦ «Москвич».

Пресс-конференция по поводу премьеры Интегрированной театральной студии «Круг II» «Кристофер и отец» в КЦ «Москвич» состоится 21 октября в 17:00.

После премьеры 21 октября состоится обсуждение спектакля за чашкой чая в уютном зале КЦ «Москвич».
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.