Вернуться назад
Ночь искусств в Вечерней Лианозовской школе
  • Кто: Вечерняя Лианозовская школа
  • Где: Москва, Алтуфьевское шоссе, 91
  • Когда: 03.11.14 (19:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка542 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе вечера лекция в режиме мастер-класса «Малый Лианозовский текст», создание в режиме реального времени арт-объекта программы Вечерней школы, литературная дискуссия, сопровождаемая виртуальной экспозицией.

Формат мероприятия предваряет открытие цикла «Вечерняя Лианозовская школа» (14 ноября-14 декабря) - серии мастер-классов и лекций для детей и взрослых, посвященных подпольному объединению художников и поэтов 50-60-х годов.

Участников акции, пришедших 3 ноября в библиотеку №209, ждет нестандартная лекция, во время которой на глазах зрителей будет создаваться один из арт-объектов программы. Объясняя свою идею и рассказывая о том, что такое современный художественный объект, художник в режиме реального времени приступит к созданию своего произведения.

«Малый Лианозовский текст» - предтеча «Большого Лианозовского текста», который будет показан в рамках «Вечерней Лианозовской школы». Это небольшое стихотворение, которое будет создаваться совместно с посетителями встречи. Строительными материалами для стихотворения послужат фрагменты городского текста – слова и словосочетания, найденные и сфотографированные в районе Лианозово.

Также гости мероприятия смогут поучаствовать в дискуссии на тему «Как обсуждать предмет визуального искусства». Рассматривая картины художников Лианозовской школы (многие из которых были также и поэтами), участники смогут останавливать виртуальную экспозицию, представленную в слайдах, и обсуждать то, что их заинтересовало.

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.