Вернуться назад
Презентация проекта реконструкции ЗИЛ
  • Кто: Департамент культуры города Москвы
  • Где: Москва, ЦВЗ «Манеж»
  • Когда: 17.10.14 (17:00—18:00)
Презентация538 просмотров
Список участников:
Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы;
Виталий Лутц, зональная мастерская № 15 НИиПИ Генплана Москвы;
Юрий Григорян, архитектор, «Проект Меганом»;
Иван Романов, управляющий директор «Группы ЛСР».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ЗИЛ — крупнейшая промзона российской столицы (почти 400 гектаров), и проект ее реорганизации — один из ключевых для современной Москвы. В начале 2012 года проект регенерации промзоны был разработан совместно НИиПИ Генплана Москвы и бюро «Проект Меганом».

В конце 2012 года эта концепция была утверждена мэром Москвы и сегодня вступила в стадию реализации. Территория ЗИЛ станет новым многофункциональным кластером общегородского значения, обладающим ярким архитектурным обликом и всецело отвечающим требованиям устойчивого развития среды. Реализация этого проекта — важный шаг к развитию полицентричной структуры города, когда в мегаполисе создаются не просто новые жилые районы, но очаги притяжения коммерческой и социально-культурной активности, по масштабу и значимости сопоставимые с историческим центром.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.