Вернуться назад
Презентация Ежегодного доклада Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца о глобальных катастрофах
  • Кто: Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца
  • Где: Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5
  • Когда: 16.10.14 (13:00—15:00)
Презентация380 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ежегодный доклад Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в этом году будет посвящен актуальной проблеме многообразия взаимных аспектов влияния культуры и бедствий: какое воздействие оказывает культура на снижение опасности бедствий и как бедствия и риски влияют на культуру.

В докладе отражены такие темы, как взаимосвязь между культурой и рисками, как религия и вера влияют на отношение к рискам, серьезный подход к проблеме обеспечения средств к существованию: миф о сообществе, культура, риск и антропогенная среда, культурно-сенситивное общественное здравоохранение: ВИЧ/СПИД и другие проблемы, взаимосвязь культуры и руководящих принципов в сфере здравоохранения.

На встречу приглашены представители МЧС России, ФМС России, Россотрудничество, Дипломатической академии МИД России, Международного Комитета Красного Креста, УВКБ ООН, Всемирной организации здравоохранения и др.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.