Вернуться назад
Торжественная церемония открытия выставки «Советские военнопленные в Норвегии»
  • Кто: Центральный музей Великой Отечественной войны совместно с посольством Королевства Норвегии
  • Где: Москва, ул. Братьев Фонченко, 10
  • Когда: 14.10.14 (15:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония398 просмотров
Список участников:
В мероприятии примут участие представители дипломатической миссии Королевства Норвегии, Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации, Московской областной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма, ветераны – участники боевых действий, члены Общества друзей Норвегии.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основу выставки составят малоизвестные материалы двух норвежских военных музеев - Форт Грёнсвик и Центр Фалстад, а также Центрального музея Великой Отечественной войны, в их числе: архивные документы, фотографии, документальная хроника, видеозаписи воспоминаний ветеранов – бывших военнопленных. Всё это позволит рассказать об условиях, в которых жили советские военнопленные в Норвегии, об отношении к ним местного населения - известно, что норвежцы сочувствовали пленникам и, несмотря на запреты гитлеровцев помогали им, даже рискуя жизнью.
Выставка была впервые представлена публике в 2010 году в Музее обороны в Осло. Затем она экспонировалась в Петрозаводске, Архангельске, Мурманске и Санкт-Петербурге.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.