Вернуться назад
III Всероссийский польский диктант
  • Кто: Конгресс Поляков в России
  • Где: Москва, ул. Чаянова, д.15
  • Когда: 11.10.14 (11:00—14:00)
Флешмоб, Акция493 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторами Третьего Всероссийского польского диктанта выступит Конгресс Поляков в России при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша, Посольства Республики Польша в РФ, ассоциации "Вспульнота Польска", а также Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

Место проведения Диктанта - РГГУ - уже стало традиционным. И это не случайность. Учебное заведение до 1918 года называлось иначе: "Московский городской народный университет имени А.Л. Шанявского". Он был построен на средства поляка - золотопромышленника, офицера и мецената Альфонса Леоновича Шанявского.

Диктант, который ещё называют - Всероссийский польский диктант, имеет своей целью сохранение польского языка в среде поляков, живущих в России, и его популяризацию.

Мероприятие состоит из 2-х частей: диктант и олимпиада "В Краю на Висле". В Диктанте примут участие победители региональных диктантов по польскому языку, студенты, школьники, а также все те, кто любит польский язык и польскую культуру.
В 2013 году участие в Диктанте приняли свыше 250-ти человек со всей России в возрасте от 8-ми до 80-ти лет.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.